Сайдинг под кирпич
Цена:
от 100 р.Купить сайдинг под кирпич в Ижевске можно по цене от 100 руб./шт.
Кирпичный дом символизируется с надежностью и долговечностью. Однако, кирпич достаточно дорогой строительный материал. Альтернативой стало использование сайдинга для обшивки здания. Рисунок «под кирпич» полностью повторяет рисунок строительного материала. Наиболее популярен виниловый сайдинг, хотя он бывает также металлический и цокольный. Производится методом прессовки поливинилхлорида и дальнейшим отливом по слепкам.
Плюсы
Материал достаточно прочен и долговечен. Он не боится низких отрицательных и высоких положительных температур. Не горит и экологически безопасен. Достаточно просто и быстро монтируется. По стоимости выгоднее, чем фиброцементный сайдинг.
Минусы
Дороже винилового сайдинга под дерево и брус.
В видео представлены основные моменты монтажа панелей под кирпич:
При этом можно провести дополнительное утепление здания и добавить шумоизоляционных свойств.
Цветовая гамма представлена однотонным вариантом оформления, когда цвет кирпичиков совпадает с цветом швов и двухцветным вариантом, когда швы между кирпичами другого цвета.
Представлен в коллекциях Дёке, Текос, Орто, Holzplast, Royal, Grand Line, Альта – Профиль и ряда других производителей.